水果店运来水果,梨35kg相当于苹果的5/7,苹果占总重量的2/5水果店共运来水果多少kg

椰子妹0922 1年前 已收到3个回答 举报

aa色彩 幼苗


苹果有35÷5/7=49千克
共运来水果49÷2/5=122.5千克


9

day525 幼苗



设苹果有X千克,依题意得:
5/7X=35
X=49
49÷5/7=122.5kg
答:水果店一共运来说过112.5kg。


2

huohua85 果实


苹果=35÷5/7=49千克
总质量=49÷2/5=112.5千克


0