8又34分之25-2又36分之17-3又17分之4,巧算.急- -

fg1008 1年前 已收到1个回答 举报

kanpingxu 幼苗


=8+25/34-(2+17/36)-(3+4/17)
=8-2-3+25/34-4/17-17/36
=3+25/34-8/34-17/36
=3+17/34-17/36
=3+1/2-17/36
=3+1/36
=3又1/36


3