(-0.25)的100次方乘4的99次方

xw2009 1年前 已收到1个回答 举报

shamanam 幼苗


(-0.25)^100*4^99
=1/4^100*4^99
=4^(-100)*4^99
=4^(-100+99)
=4^(-1)
=1/4
=0.25


8