一个平行四边形的高是6厘米,底是高的5倍,他的面积是30平方厘米 对? 错?

孤傲上九天 1年前 已收到3个回答 举报

poloran 幼苗


错,6*6*5=180平方厘米


1

参宿四 幼苗


不对 底*高= 面积
6* (6*5)= 180平方厘米


0

谁带我离开77 幼苗


错的
这个要看是什么平行四边形咯


0