小明去购买电影票,在排队购票时,在他前面的人数是总人数的五分之四,排在他后面的人数是总人数的六分之一

小明去购买电影票,在排队购票时,在他前面的人数是总人数的五分之四,排在他后面的人数是总人数的六分之一
问有多少在排队?小明在第几个
他是冷静稳重的BH 1年前 已收到1个回答 举报

许我一个未来 幼苗


小明占总人数的份额为:1-4/5-1/6=1/30
所以总人数为:1/(1/30)=30 人
排在小明前面有:30*(4/5)=24 人,所以小明排在第25


3