若不等式log2(x-1)^2

jaja5168 1年前 已收到2个回答 举报

navy__blue 花朵


0


8

B414303942 幼苗


最佳答案检举 求助得到的回答
y=cos2x
cos2x的对称中心就是和x轴交点
cos2x=0
2x=kπ+π/2
x=kπ/2+π/4
不妨令k=-n
所以是(-nπ/2+π/4,0)
现在是(-π/2,0)
所以a=[-π/2-(-nπ/2+π/4),0]
即a=(nπ/2-3π/4,0)


2