直接写出得数. 30÷3+10= 0÷7= 480÷4= 450÷5= 60×0= 800÷2= 2800÷7= 240

直接写出得数.
30÷3+10= 0÷7= 480÷4= 450÷5= 60×0=
800÷2= 2800÷7= 240÷6= 2400÷8= 390÷3=
茉莉香73520 1年前 已收到1个回答 举报

骑车者 幼苗


解题思路:根据整数乘除的计算方法进行计算即可.

30÷3+10=20 0÷7=0 480÷4=120 450÷5=90 60×0=0
800÷2=400 2800÷7=400 240÷6=40 2400÷8=300 390÷3=130

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步解答即可.


7