已知x大于-5小于3,求x+5分之x+5的绝对值减3-x分之x-3的绝对值加x分之x的绝对值.

benbenbearde 1年前 已收到2个回答 举报

luciferfans 幼苗


x大于-5小于3,x+5的绝对值=x+5
x-3的绝对值=-(x-3)=3-x
x+5分之x+5的绝对值减3-x分之x-3的绝对值加x分之x的绝对值
=1-1+1
=1


2

销魂的猪 幼苗


是1


0