1一物体从80m高出自由下落,经过 s落地,落地时速度为 m/s,当他下落40m时速度为 m/s

1一物体从80m高出自由下落,经过 s落地,落地时速度为 m/s,当他下落40m时速度为 m/s
2物体做自由落体运动,经过最后的200m所用的时间为4s,则物体下落的时间是 s,总高度是 m
3大楼高45m,在楼顶每隔一相等的时间放一小球,当第七个小球开始下落时,第一个小球刚好着地,此时,第三个小球与第五个小球之间的距离为 m
要有具体过程 谢
j淡淡的爱 1年前 已收到2个回答 举报

moses99 幼苗


1: 4 40 28.3
2: 4 245
3: 15M


1

haowei999 幼苗


1. 8 0=0.5*9.8*t2所以t=4s
v=gt=9.8*4=39.2m/s
v`=根号2*9.8*40=28m/s


1