一个长方形的长减少5厘米面积就减少20平方厘米如果宽圳增加3厘米面积就増加30平方厘米原来长方形的面积是多少

糖果小布 1年前 已收到3个回答 举报

三艾deepblack 幼苗


原来长方形的长=30÷3=10(厘米)
原来长方形的宽=20÷5=4(厘米)
原来长方形的面=10×4=40(平方厘米).


6

sprinach 幼苗


宽=20÷5=4(厘米)
长=30÷3=10(厘米)
原来长方形面积=10×4=40(平方厘米)


1

shllyhome 幼苗


宽=20/5=4 长=30/3=10 面积=4*10=40平方厘米


1