判断下列各小题中的两个变量是否成反比例关系,如果是,请写出函数关系式

判断下列各小题中的两个变量是否成反比例关系,如果是,请写出函数关系式
菱角的面积为48CM^2,它的两条对角线的长为y(cm)与x(cm)的关系是什么
三角形的面积S一定,底边上的高h与底边a之间的关系
用电器输出功率P与通过的电流I、用电器的电阻R之间的关系是P=I^2R,当P为1000时,R与I之间的关系
igui 1年前 已收到1个回答 举报

门把手和太阳 春芽


菱角的面积s=1/2xy
y=2s/x
s=1/2ha
h=2s/a
I=√P/R

1年前 追问

3

igui 举报

最后一个感觉怪怪的

举报 门把手和太阳

P=I²R I²=P/R I=√(P/R) √是根号

igui 举报

你真的有代入数字吗

举报 门把手和太阳

你把数字带入就可以了,等式没错啊