求下列周期函数 1.y=sin3x/4 x∈R 2.y=cos4x,x∈R

abcqwer 1年前 已收到2个回答 举报

红色_冰 幼苗


1.y=sin3x/4 x∈R
T=2π/(3/4)=8π/3
2.y=cos4x,x∈R
T=3π/4=π/2


2

回忆的边沿 幼苗


1.T=2π÷(3/4)=8π/3
2.T=2π÷4=π/2


1