已知函数F(log2x)=log2(x+1)求f(x)

ujmelb 1年前 已收到1个回答 举报

DAISYKEKE 幼苗


令a=log2(x)
x=2^a
则f(a)=log2(2^a+1)
所以f(x)=log2(2^x+1)


9