1.6X+X=23.4 解方程错了 是1.6X+X=208

啊上帝 1年前 已收到2个回答 举报

songinheaven 幼苗


1.6X+X=23.4
2.6x=23.4
x=23.4/2.6=234/26=9


6

捣乱的ll乱开心 幼苗


9~


2