计算,能用简便的用简便方法计算 【分数】

计算,能用简便的用简便方法计算 【分数】
1/6+5/6*5/6 35/(35+5/6)
123op 1年前 已收到1个回答 举报

xueelanghua 幼苗


1/6+5/6*5/6
=1/6+25/36
=32/36

35/(35+5/6)
=35/(215/6)
=42/43


9