已知函数f(x)=x+1,g(x)=2x-1,则f(g(x))等于

藕酷 1年前 已收到3个回答 举报

wangnn 幼苗


f(g(x))=g(x)+1=2x-1+1=2x


2

狼人77777 幼苗


f(g(x))=(2x-1)+1=2x


2

宫之奇 幼苗


把x=g(x)代入,f(g(x))=g(x)+1=2x-1+1=2x


2