80%x-五分之二×4=1.2解方程,急,

啊拉拉 1年前 已收到2个回答 举报

布列松 幼苗


80%x-5分之2×4=1.2
0.8x-1.6=1.2
0.8x=1.2+1.6
0.8x=2.8
x=2.8÷0.8
x=3.5

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!

1年前 追问

10

啊拉拉 举报

1.6是什么

举报 布列松

5分之2×4 =0.4×4 =1.6

啊拉拉 举报

我是写成五分之八的,谢谢你啦

举报 布列松

其实都是一样的,只是换成小数好算点!

fallhui2003 幼苗


0.8x-2/5x4=1.2


0