甲乙两个两位数的和是110,两个数的数字相同,但相数字所在的位置不同 ...

甲乙两个两位数的和是110,两个数的数字相同,但相数字所在的位置不同 ...
甲乙两个两位数的和是110,两个数的数字相同,但相数字所在的位置不同 那么甲可能里几?请一一写出来
1
Lorna421 1年前 已收到3个回答 举报

153894266 幼苗


甲乙两个数的个位数和为0,甲乙两个两位数的和是110
甲乙结果是 (19,91)(28,82)(37,73)(46,64)(55,55)(64,46)(73,37)(82,28)(91,19)
所以甲可能是19,28,37,46,55,64,73,82,91


4

chloe123 幼苗


19、28、37、46、55、64、73、82、91


2

601005 花朵


设其中一个是ab,则有另一个是ba
即有:10a+b+(10b+a)=110
11a+11b=110
a+b=10
a=1,b=9
a=2,b=8
...
a=9,b=1
所以,甲可能是19.28.37.46.55.64.73.82.91


0