要铺一层60米的水管,有3米4米的两种水管,有几种方法?

要铺一层60米的水管,有3米4米的两种水管,有几种方法?
可以写成多少乘以多少吗
拖鞋帮帮主 1年前 已收到1个回答 举报

pink_sister 幼苗


1、3米4根+4米12根
2、3米8根+4米9根
3、3米12根+4米6根
4、3米16根+4米3根
5、3米20根
6、4米15根
共6种
3×4+4×12=60米
3×8+4×9=60米
3×12+4×6=60米
3×16+4×3=60米
3×20=60米
4×15=60米

1年前 追问

9

拖鞋帮帮主 举报

可以不可以写o

拖鞋帮帮主 举报

谢谢你了