2,6,12,20,30,42,56……找规律

yiblue556 1年前 已收到3个回答 举报

onlyxx 幼苗


1*2=2
2*3=6
3*4=12
4*5=20
5*6=30
.


8

wdmbmsqm 幼苗


加4,加6,加8,加10,加12……


0

白斑病本报 幼苗


2(+4)

6(+6)

12(+8)

20(+10)

30(+12)

42(+14)

56(+16)

72……


0