已知根号x-5+2011分之1根号5-x=y-9,则x+y的值是?

JAMMY001 1年前 已收到1个回答 举报

andysing 花朵


由于根号下必须大于等于 0,则有x-5>=0,5-x>=0
故有x=5
那么有0/(0+2011)=y-9,y=9
x+y=5+9=14


2