如果已知环形面积是31O.86平方米,其他条件同上,草坪的宽是?

kgbaa 1年前 已收到2个回答 举报

liaojierui 花朵


310.86/3.14=99,(99)^(1/2)=3倍根号11

1年前 追问

4

kgbaa 举报

^和倍根号什么意思

举报 liaojierui

^表示前面得数得后面的数得次方 即2^3=8

kgbaa 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

举报 liaojierui

3倍根号11表示3乘以根号11=根号99

kgbaa 举报

3道图形

举报 liaojierui

这三个图像干嘛?求面积?

举报 liaojierui

困了 等不上你回 如果求阴影部面积得话,4题先求出长方形面积,然后再求出半径为短边得圆得面积得四分之一,再求半径为长边圆面积得四分之一,用长方形面积减去大圆加上小圆就是阴影面积

举报 liaojierui

5题上下两个半圆 合起来一个整圆,直径24半径12,3.14*144=452.16 中间长方形面积12*24=288,两边各挖去半径为6半圆,3.14*36=114.04 阴影面积452.16+288-114.04=627.12

举报 liaojierui

6题正方形面积100,半径为10得圆1/4面积=78.5 剩余面积21.5 共两块=43,阴影面积100-43=57

kgbaa 举报

哦!

举报 liaojierui

第四题需要一些其他条件,光有a求不出来,自己好好想想

yeswl21 幼苗


除以2


1