在除法算式中,被除数、除数与商相乘的积是49,那么被除数是【 】.

andy7900xx 1年前 已收到2个回答 举报

xl33 花朵


被除数等于除数×商.被除数、除数与商相乘等于【除数×商】的平方,就是除数×商×除数×商=49,而,7×7=49.所以被除数是7.


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
在除法算式中,被除数、除数与商相乘的积是49,那么被除数是【7 】。
7÷7=1
或:7÷1=7


2