某品牌纯牛奶这样标明它的营养成分;每100毫升 内含脂肪大于等于3.2克...

某品牌纯牛奶这样标明它的营养成分;每100毫升 内含脂肪大于等于3.2克...
某品牌纯牛奶这样标明它的营养成分;每100毫升 内含脂肪大于等于3.2克.蛋白质2.9,每盒牛奶进含量250毫升,你能算出其中的脂肪和蛋白质含量多少?
之行01 1年前 已收到2个回答 举报

浮桥人间 幼苗


由题意:每100毫升内含脂肪≥3.2克,蛋白质2.9克...每盒牛奶净含量250毫升,每盒牛奶脂肪的含量≥3.2*250/100=8克每盒牛奶蛋白质的含量=2.9*250/100=7.25克.250/100*3.2=2.5*3.2=8克250/100*2.9=2.5*2.9=7.25克每盒牛奶含脂肪≥8克每盒牛奶含蛋白质7.25克


3

耳朵眼睛 幼苗


8g 7.25g


0