李师傅原来加工一个零件需30分,技术革新后,所用时间比原来节省六分之一,现在李

youyuxuezi 1年前 已收到4个回答 举报

chandler113 幼苗


现在加工一共零件需要
30×(1-1/6)
=30×5/6
=25分钟


5

zhu18 幼苗


现在加工一共零件需要
30×(1-1/6)
=30×5/6
=25分钟


2

cca122 幼苗


比原来多加工多少个零件? 24/(20/60)/(8/60)=36个


2

fionaqiu 幼苗


????????????????????


1