5/3+9/7+……+(4n+1)/(4n-1)求和怎么求

清水静荷 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛3241 春芽


∵(4n+1)/(4n-1)=1+2/(4n-1)
∴原式=n+2(1/3+1/7+…+1/4n-1)=
后面还真想不起来了.


10