2x-x-1/2=x+2/3-1(写出过程)

骡那儿的你嗷 1年前 已收到1个回答 举报

玉树风 幼苗


两边乘6
12x-3(x-1)=2(x+2)-6
12x-3x+3=2x+4-6
9x+3=2x-2
7x=-5
x=-5/7


9