两封信随机投入abc3个空信箱.则a邮箱的信件数x的数学期望Ex=?

sweetboy007 1年前 已收到1个回答 举报

flm0110 种子


X 0 1 2
P 4/9 4/9 1/9
EX=0*4/9+1*4/9+2*1/9=2/3


2