2000的1999次方和1999的2000次方哪个大,如何计算

0bfy0 1年前 已收到1个回答 举报

yeyujuan 幼苗


令 f(x)=ln{[x^(x+1)]/[(x+1)^x}=(x+1)lnx - xln(x+1) (x>=1)
有 f'(x) = lnx -l(x+1)

1年前 追问

7

0bfy0 举报

太深奥了,小孩看不懂啊?能有简单的方法吗?另外3^4<4^3?