60分钟,100道题目,1分钟可以做几道题目,公式是怎么样的?

colinren2006 1年前 已收到3个回答 举报

迫迫 春芽


60分钟做100道题目,则1分钟可以做 100÷60 = 5/3 道题目.
用到的公式是:总量 ÷ 时间 = 效率 .


8

回到不达拉宫 幼苗


题目的数量/时间 就可以了,答案应该是5/3
希望我的回答可以帮到你。


0

萧萧2008 幼苗


100/60=1.67道


0