食堂有8分之7吨煤第一天烧了12分之7,第2天烧了4分之1吨食堂现在还有多少吨煤

食堂有8分之7吨煤第一天烧了12分之7,第2天烧了4分之1吨食堂现在还有多少吨煤
这个是用分数加减混合运算就是1jian几可是我算出来就是假分数我还算得1jian他
f369 1年前 已收到1个回答 举报

三水MM 春芽


7/8*-1/4=13/96

1年前 追问

6

f369 举报

这个是用分数加减混合运算

举报 三水MM

刚才算错了 7/8-7*7/12*8-1/4=11/96