设随机变量X的概率密度为 f(x)= e^-x,x〉0 0,x≤0 求y=3x+5 的数学期望

无花果果果 1年前 已收到2个回答 举报

key198 春芽


E(X)=1
E(Y)=E(3X+5)=3E(X)+5=8


0

差错Mylove 幼苗



0