1.设a为最小的正整数,b为最大的负整数,c是绝对值最小的有理数,则

1.设a为最小的正整数,b为最大的负整数,c是绝对值最小的有理数,则
a+(-b)+c=( )
2.绝对值不大于5的整数有( )个,和为( )
kinghq 1年前 已收到8个回答 举报

zebei9 幼苗


1.a=1,b=-1,c=0
a+(-b)+c=(0 )
2.-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5
绝对值不大于5的整数有(11)个,和为(0)


6

liddao 幼苗


1. 2
2. 11,30


2

q1039 幼苗


a等于1,b是-1,c是0.所以答案是2
整数有12345和负的12345和0,和为0


2

゛焰之扉﹎ 幼苗


1.设a为最小的正整数,b为最大的负整数,c是绝对值最小的有理数,则
a+(-b)+c=(2)
2.绝对值不大于5的整数有(11 )个,和为(0 )
不会错的


2

青青茶香 幼苗


hello!^-^
1.因为a=1,b=-1,c=0
所以a+(-b)+c=1+1+0=2
2.绝对值不大于5的整数有:-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5.所以有11个.和为0,


2

dft6zmqb 幼苗


1. 1-(-1)+0=0
2. 11个,0


1

善良的巴依老爷 幼苗


a为最小的正整数为1
b为最大的负整数为-1
c是绝对值最小的有理数为0
a+(-b)+c=2
绝对值不大于5的整数有( 11)个,和为( 0)


1

elop 幼苗


1,1+1+0=2
2,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5 共11个 和为0 这些看定义就能明白了


0