(1)(x/12)=(5/4)(2)(3/8):x=(1/20):(3/5)(3)x:(3/5)=7:(2/5)

孬孬粉子 1年前 已收到3个回答 举报

ganyanwei 花朵


(1)(x/12)=(5/4)
4x=12*5
4x=60
x=15
(2)(3/8):x=(1/20):(3/5)
1/20x=3/8*3/5
1/20x=9/40
x=9/2
(3)x:(3/5)=7:(2/5)
2/5x=3/5*7
2/5x=21/5
x=21/2


4

chenxiaojunnames 幼苗


15,4.5,10.5


2

优游鲜鱼 幼苗


1 x=15
2 x=4.5
3 x=10.5
好了三题


1