有本数学书共有500页,则数码0在页码中出现的次数是?

Fishland 1年前 已收到2个回答 举报

mantou1106 花朵


从个位看:500/10=50
从十位看:500/100*10=50
50+50=100


2

omtofu 幼苗


应该是22次吧,本人数学不好,错了勿怪


1