一个圆锥形沙堆,底面积是27平方米,高是2米.如果一辆车运沙2.5立方米,至少需要运多少次?

阴阳街老匹夫 1年前 已收到3个回答 举报

mas1980 春芽


27*2/3=18
18/2.5=7.2
如果一辆车运沙2.5立方米,至少需要运8次.


2

夏雪玫瑰 幼苗


8次


0

lzeducn 幼苗


27X2=54(立方米)54÷2.5≈21(次)21+1=22(次) 希望你能采纳~!


0