客车从甲站开往乙站,每小时行64千米,小汽车从乙站开往甲站每小时行87千米,两车同时分

客车从甲站开往乙站,每小时行64千米,小汽车从乙站开往甲站每小时行87千米,两车同时分
别从两站相对开出,在距中点92米处相遇,两站相距多少千米
坚定的心2008 1年前 已收到3个回答 举报

lyontea 幼苗


92×2÷(87-64)=8小时
相距:(87+64)×8=1208千米


4

hua华 幼苗


87t-64t=92
时间:t=4小时
距离:S=87x4+64x4+92=696千米


1

惠超 幼苗


是92米还是92千米呢?你确定没有写错单位吗?


1