1.已知a+b=2009,求代数式2010-b-a的值

1.已知a+b=2009,求代数式2010-b-a的值
2.已知A=-3x+2,B=2x-5,求(1)2A+B,(2)A-3B.
3.(1)4x-(3x-y) (2)(a²-b²)-2(a²+b²)
最快的时间回答正确的我给悬赏50
海大富521 1年前 已收到5个回答 举报

cactusamu 幼苗


2010-b-a=-(a+b-2010)=1


3

cvoiadsfupoausdo 花朵


2010-b-a
=2010-(a+b)
=2010-2009
=1


2

qingfeng4550 幼苗


1.2010-b-a=2010-(a+b)=2010-2009=1
2.2A+B=6X+4+2X-5=8X-1 A-3B=3X+2-6X+15=-3X+17
3(1) 4X-3X+Y=X+Y (2) a2-b2-2a2-2b2=-a2-3b2


1

lpf138 幼苗


1.2010-b-a=2010-(a+b)
=2010-2009
=1
2.(1) 2A+B=2*(-3x+2)+2x-5
=-6x+4+2x-5
=-4x-1
(2)A-3B=-3x+2-3*(2x-5)
=-3x+2-6x+15


1

不鸣折已 幼苗


1.1
2.2A+B=-4x-1 A-3B=-9x+17
3.1)x+y
2)-a²-3b²


0