7\15除以4\13+13\5*4\15+4\15= 2004\2004*2005= 2008*2006\2007= 1

715除以413+135*415+415= 20042004*2005= 2008*20062007= 118121*13= 1*2分之1+2*3分之1+3*4分之1
715除以413+135*415+415=
20042004*2005=
2008*20062007=
118121*13=
1*2分之1+2*3分之1+3*4分之1+……+98*99分之1+99*100分之1=
3333*3333+9999*8889=
2*15+4*211+4*25+3*411=
lnx537190 1年前 已收到3个回答 举报

sfyaly 幼苗


715除以413+135*415+415=
20042004*2005=2005
2008*20062007=(2007+1)*(2007-1)2007=2007*20072007-12007=2007-12007
118121*13=(121*13 -3*13)121=(121*13)/121 -(3*13)/121=13-39/121
1*2分之1+2*3分之1+3*4分之1+……+98*99分之1+99*100分之1=2+32+.+10099=99+(1+12+...+199)=99+ln(1100)
3333*3333+9999*8889=9999*1111+9999*8889=9999*(1111+8889)=99990000
2*15+4*211+4*25+3*411=(25+85)+(811+1211)=2+2011=3+911


9

yy婆 幼苗


1/6 3/10 7/18 9/22 11/26……分子必须是单数


1

rdyx58_fv_f2_dc5 幼苗


2.476666667
2005
2006.999502
12.67768595
不会
99990000
3.818181818


0