若m与3/2n为相反数,则3m+( )=0

若m与3/2n为相反数,则3m+( )=0
如题~
rubq4dcak33_1_c 1年前 已收到2个回答 举报

非纯白 幼苗


M=-3/2N 3M=(-2N) 3M+(-2N)=0


7

sasalau 幼苗


9/2n


2