出勤率96%,缺勤2人,到校的有多少人?

qingyueyihe 1年前 已收到1个回答 举报

fikww 花朵


出勤率96%,则缺勤率为1-96%=4%
总人数=2÷4%=50人
到校人数=50×96%=48人 或50-2=48人


6