一根6分之5长的钢管重5kg,这种钢管每米重多少千克?每千克钢管有多少米?

飞飞碟子 1年前 已收到1个回答 举报

davidtaxiary_he 幼苗


每米重=5/(5/6)=6kg
每千克/米=1/6


9