师徒俩人合作3小时共生产零件165个,师傅每小时比徒弟多生产五个.师徒两人每小时各生产零件多少个?

alek0e2at2ab2 1年前 已收到1个回答 举报

tianyaya110 幼苗


师徒效率之和为:
165÷3=55个
师傅:(55+5)÷2=30个
徒弟:55-30=25个


8