飞机在A.B两城之间飞行,顺风速度是每小时a千米,逆风速度是每小时b千米,

飞机在A.B两城之间飞行,顺风速度是每小时a千米,逆风速度是每小时b千米,
是初一一元一次方程
四书章句 1年前 已收到1个回答 举报

oicqian 幼苗


风的速度x
a-x=b+x
x=(a-b)/2


4