一张长方形纸片,长60厘米,宽40厘米.现用这张纸剪下一个尽可能大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米?

一张长方形纸片,长60厘米,宽40厘米.现用这张纸剪下一个尽可能大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米?
剩下纸片的面积是多少平方厘米?
爱阳光的小丸子 1年前 已收到4个回答 举报

会笑的鱼 幼苗


圆的面积=20×20×3.14=1256平方厘米
剩下=60×40-1256=1144平方厘米

1年前 追问

6

爱阳光的小丸子 举报

20x20=40 40x3.14不是等于125.6平方厘米吗

举报 会笑的鱼

20x20=40?

profitcj 幼苗


你好楼主
·················做这个行业首先你要会运用谎言而且谎言的技术要非常高明·········
不用谎言,很难把人邀约去的。即使邀约去,不管人家认可不认可,在那里考察期间的生活费,你要支出。实际上,邀约去十个也不一定留下一个,光是招待费就非常令人头痛为什么留不下人一是联锁销售的负面影响太大了很多人都认为那是传消二是有些人根本不具备从事的条件工作不能辞...


2

mh41020221 幼苗



圆的直径=宽=40厘米
面积=π×(40÷2)²=400π平方厘米≈1256平方厘米
剩下的面积=60×40-400π=2400-400π≈1144平方厘米


0

jiale1 幼苗


s=60*40-3.14**40^2/4


0