5.一间教室的占地一年级英语约需80㎡,容积约是200() 6.果园里有梨树x棵,桃树比梨树的3倍

5.一间教室的占地一年级英语约需80㎡,容积约是200() 6.果园里有梨树x棵,桃树比梨树的3倍
5.一间教室的占地一年级英语约需80㎡,容积约是200()
6.果园里有梨树x棵,桃树比梨树的3倍少12棵,桃树有()棵
夜色乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

lindsay_rainbow 幼苗


小子,教你诀窍,数学里所有的“比,等于,是,相当...”都可以看做=号;的是x号,多是+号
所以③:255=50*5+5 50=9*5+5
⑥:桃树=梨树*3-12 设桃树为y,所以y=3x-12 x有两个值,12和0 取12 y=24棵,这是把方程设为零下求出来的


1