一种彩色电视机,原来的价格是每台4000元,现在降价了8分之1,降价多少元?

匿到底 1年前 已收到5个回答 举报

kaokao呢 春芽


4000×8分之1
=500(元)

1年前 追问

1

匿到底 举报

是真的?

举报 kaokao呢

当然真的。

随16 幼苗


降了500元
成了3500元了。


2

百分之十二 幼苗


4000-4000乘八分之一=3500


0

回想当年 幼苗


500


0

nopurpose 幼苗


4000*8/1=500(元)


0