9.5×10.01简便运算

nanshan1984 1年前 已收到2个回答 举报

藏蓝色无尾鱼 幼苗


9.5×10.01
=9.5×(10+0.01)
=95+0.095
=95.095


4

yuyexg 花朵


原式
=9.5×(10+0.01)
=9.5×10+9.5×0.01
=95+0.095
=95.095

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我...


2