数字推理:1、2、3、4、8、( )

数字推理:1、2、3、4、8、( )
数字推理:1、2、3、4、8、( )
A.12
B.16
C.22
D.32
z0019 1年前 已收到3个回答 举报

hilare 幼苗


选A 12
因为1+2=3 即1、2、3 那么后面一定是4+8=12 即4、8、12
只是个人简介,非喜勿喷~


7

永远hh你 幼苗


A
1→2 1*2
2→3 2*1.5
3→4 3*4/3
4→8 4*2(出现循环)
所以8→(8*1.5=12)
望采纳


1

bellhappy 幼苗


a.12 望采纳


0