3的m次方等于6,27的n次方等于2,求:3的2m+4n次

极品创意 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶外行 幼苗


27的n次方等于2即3的3n次方等于2,得3的n次方等于2的1/3次方
3的2m+4n次=3的2m次乘以3的4n次=6^2*2的4/3次方=72三次根号2


2